Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Специальная (коррекционная) школа-интернат п. Целинные Земли
Год основания1966 годЯзыки образованияРусский

новогодняя ёлка минпросвещения россии
новогодняя ёлка минпросвещения россии
26 декабря 2022

новогодняя ёлка минпросвещения россии

 

 с 23 по 25 декабря  2022 г в Москва проходила Новогодняя елка Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для участия в праздничных мероприятиях в столицу приехали свыше 600 ребят в возрасте от 10 до 14 лет из 87 регионов России. Участие в Новогодней елке традиционно принимают талантливые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. От нашего учреждения в праздничном мероприятии принимал Кошельков Иван.

В этом году Новогодняя елка для детей-сирот проводится Минпросвещения России в пятый раз. Основным событием праздника стало ледовое шоу «История любви Шахерезады» во Дворце спорта «Мегаспорт», поставленное олимпийской чемпионкой в танцах на льду Татьяной Навкой.

Перед началом представления к ребятам обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

После спектакля каждый ребенок получил новогодний подарок. Для детей подготовлена насыщенная культурная программа. Это экскурсия по праздничной Москве, премьера новогоднего циркового мюзикла «Снежная Королева», посещение Океанариума..

сдача нормативов ГТО
сдача нормативов ГТО
09 декабря 2022

сдача нормативов ГТО

 

8 декабря 2022 г. 20 воспитанников ГОБУ «Школа-интернат п. Целинные Земли» под руководством педагогов Ивановой С.А. и Кислинского А.А. сдавали нормы ГТО в Центре развития спорта «ОлимпИЯ» в г. Тулуне. Все участники прекрасно справились с нормативами! Сотрудники Центра развития спорта «ОлимпИЯ» высоко оценили способности ребят. Все дети остались довольны результатами.

профориентационная работа
профориентационная работа
03 декабря 2022

профориентационная работа

 

3 декабря 2022 г. группа обучающихся  8 и 9 классов под руководством учителя профессионально-трудового обучения Титова Р.В.  в рамках профориентационной работы и при содействии Центра занятости населения г. Тулуна совершила поездку в фермерское хозяйство с. Килим. Воспитанники познакомились со структурой хозяйства, с интересом пообщались с главой КФК Тюковым (И.О.), узнали много интересных сведений о жизни   сельскохозяйственных тружеников. Многие ребята захотели работать в селе после окончания учебы.

Кухни народов мира
Кухни народов мира
05 ноября 2022

Кухни народов мира

 В рамках проекта " Путь к самостоятельной жизни " 04.11.2022 в ГОБУ школа-интернат п. Целинные Земли было проведено замечательное мероприятие "Кухни народов мира", где педагоги совместно с воспитанниками готовили и защищали блюда разной национальности.

Акция #мы вместе
Акция #мы вместе
02 ноября 2022

Акция #мы вместе

 

2 ноября состоялся выезд воспитанников в детско-юношеский казачий клуб «Ратник» встретили ребят руководитель Степан Валерьевич и его воспитанники, ребята рассказали о забытых традиционных народных играх. Также была проведена экскурсия на территории Храма Покрова Божией Матери, где были приглашены прихожане Храма с детьми. Все участники остались очень довольны проведенным мероприятием.

С заботой о детях
С заботой о детях
01 октября 2022

С заботой о детях

 

30 сентября 2022 г. открылись двери нового здания модульной столовой в ГОБУ «Школа-интернат п. Целинные Земли». Здание было построено подрядчиком ООО «Прогресс» (республика Башкортостан) в кратчайшие строки: от первого колышка до открытия прошло немногим более трёх месяцев.

В январе 2022 г. министерством образования Иркутской области на строительство столовой были выделены средства в объеме 36 130 т.р.  Торги состоялись на сумму 31 252 т.р. Экономия составила  4 877 т.р. Из сэкономленных средств 940 т.р. выделено на приобретение нового оборудования для столовой и 110 т.р. на видеонаблюдение.

Благодаря слаженной работе подрядчиков и администрации школы оперативно решались все вопросы, касающиеся строительства столовой.

В приёмке столовой принимали участие депутат законодательного собрания Иркутской области Шершнёв Д.П.,  глава Гуранского сельского поселения Греб А.В., директор школы Карасёва Л.А., корреспондент газеты «Земля Тулунская» Владимир Грабок ,  коллектив и обучающиеся школы.

Все  ждали с нетерпением открытия новой столовой, и вот мы видим современное здание, яркое и жизнерадостное не только снаружи, но и внутри.

В строительстве использовались лучшие материалы, были внедрены инновационные технологии. Много сил и ресурсов ушло на строительство этого здания. Просторный уютный светлый зал, современный интерьер вызвали восторг у детей, но больше всех эмоций испытали, конечно же, работники столовой: благоустройство, наличие всех необходимых цехов, совмещённый со столовой продовольственный склад, бойлерная, зона отдыха для персонала – такого они не ожидали даже в лучших своих пожеланиях! Теперь столовая соответствует всем требованиям СаНПиН.

Мы хотим сказать искренние слова благодарности всем людям, благодаря которым мы видим столовую уютную и стильную



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей